Лазаревское

Являясь частью городского округа Сочи, Лазаревское всегда выделялось удобным месторасположением – через него проходит важная федеральная трасса М-147, по которой туристы и попадают в ключевой курорт Юга РФ. Ближайший к поселку город – Туапсе, до него около 50 км. Сочинский же центр удален отсюда на 70 км.

В отличие от Сочи Лазаревское не может похвастаться широкими зонами для купания, но они тут с хорошей протяженностью. Отдыхающие могут воспользоваться лежаками, зонтиками. Вдоль берега много ресторанчиков и столовых, несложно устроиться под навесом и заказать что-нибудь вкусное. Водные развлечения не дадут скучать и разнообразят отдых. Предусмотрено катание на «банане», «таблетке», катамаране. На побережье – батут, фотографирование с большим попугаем, обезьянкой, лемуром или афроамериканскими ребятами, одетыми в соломенные юбки – фото будут необычными.

Большой и увлекательный аттракцион – это местный аквапарк Морская звезда. Здесь доступно множество горок с крутыми спусками, чтобы пощекотать нервы и почувствовать адреналин. Для более спокойных граждан подойдут развлечения попроще, где небольшой уклон, можно спускаться на одинарных и двойных кругах в паре. Малышам понравятся бассейны-лягушатники с теплой водой, пластиковые горки и лесенки. Клоун в одеянии пирата проводит конкурсы и розыгрыши, развлекая публику, пенную вечеринку. Тут же работают кафе и бары, туалеты, раздевалки, душевые, камеры хранения. Парк культуры и отдыха – это прекрасное место для вечернего времяпровождения всей семьей. Многочисленные аттракционы не дадут скучать тут никому. Есть и дом-перевертыш, где все вверх ногами и можно ходить по потолку. Юных экспериментаторов порадует лаборатория, где проводятся забавные опыты. Любителям физической активности будет по душе веревочная трасса с различными препятствиями. Есть развлечение «Виртуальная реальность», от которого просто захватывает дух. И самое интересное зрелище – это Колесо обозрения, высота которого достигает 83 м. Обзор с него открывается потрясающий. За счет медленного хода удается все рассмотреть. И еще одна забава – это фотографирование с всякими персонажами мультфильмов и сказок, фото останутся на хорошую память.