тиндер

Сегодня в центре нашего внимания Tinder https://znakomstva-tinder.com/ — самое популярное мобильное приложение для знакомств (57 миллионов пользователей на начало 2020 года, из которых 5,9 млн. имеют платную подписку. Это приложение работает на основе данных о местоположении, подбирая желающих познакомиться поблизости от пользователя.

Каждый пользователь может ставить фотографиям других лайки и дизлайки с помощью обычного «свайпа» («проведите пальцем вправо, если она вам нравится, и влево, если нет» — вот так это выглядит в Tinder), а возможность общения между двумя людьми появляется, как только они продемонстрируют друг другу взаимный интерес. На то время (Tinder был запущен в 2012 году) ни одно приложение для знакомств не могло похвастаться таким революционным форматом.

Tinder работает под iOS, Android, а также есть возможность общаться в приложении с компьютера через сайт. Изначально Tinder требовал доступ к учетной записи Facebook для того, чтобы можно было использовать приложение, однако с августа 2019 года стала доступна регистрация только по номеру телефона.

Из последних фишек «Тиндера», который продолжает отстаивать своё лидерство в рейтинге Dating apps (приложений знакомств), отметим «тревожную кнопку». Работает она так: пользователь вводит данные о местоположении встречи со своим «мэтчем» (то есть тем, с кем совпали лайки, от англ. Match — «совпадение»), и приложение начинает отслеживать все его перемещения. Если возникает угроза безопасности пользователя, он должен нажать на тревожную кнопку, и полиция, сориентировавшись по GPS, оперативно среагирует на сигнал (при случайном нажатии пользователю необходимо ввести код отмены).